#ПрофINFO.руМ

«#ПрофINFO.руМ» – именно под таким названием состоялось заседание Молодежного совета Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в рамках краевого Молодежного форума, посвященного 80-летию образования Краснодарскаого края и «Году профсоюзной организации».
Члены Молодежного совета Кореновской территориальной организации профсоюза государственных учреждений (Зверева Диана, Антоненко Карина и Канищева Анастасия) в очередной раз приняли участие в данном мероприятии!
По доброй традиции, участники форума провели конкурс-игру КВН. Команда «WinПроф», в состав которой входили девушки Кореновского района, заняла 1 призовое место! Темой игры была агитационная работа о профсоюзной деятельности. Одной их ярких шуток, была шутка, про мошенника, который отправив смс на номер председателя профсоюза с текстом: «Положи 200 рублей на счет, я в беде», уже через 15 минут рассказывал председателю о своей беде лично!
Также молодые и активные люди смогли проявить себя на соревнованиях по командообразованию и прикладному туризму, Соревнования были разнообразными включали в себя туристическую, спортивную направленность (стрельба из лука, бокс, скакалка) а так же соревнования по перетягиванию каната.
Работа форума была построена на формирование из 44 районов 6 команд по территориальному признаку для долгосрочного взаимодействия и реализации проектов и программ, направленных на защиту и оказание помощи молодежи, состоящих в профсоюзе.
Поднимались вопросы по внесению дополнительных пунктов в коллективные договора по темам: «О работе с молодежью» и «О соблюдении прав и гарантий молодежи».
Преподавателями были прочитаны лекции о практике публичных выступлений и ведения переговоров, об использовании социальных сетей и их эффективности в профсоюзной работе.
В работе форума приняли участие сотрудники Законодательного Собрания Краснодарского края, которые поделились опытом с молодыми членами профсоюза, рассказав о возможностях получения льготных земельных участков отдельными категориями граждан и о решении жилищных проблем в рамках Федерального и краевого законодательства.
Подводя итог состоявшегося форума, стоит отметить качество полученной информации, ее объем и лаконичность. Каждый год, собираясь на данном мероприятии, председатели молодежных советов узнают о том, как привлечь новых членов и с помощью каких возможностях обеспечить охрану труда и социального положения существующих членов профсоюза.
Также хочу заметить, что в общекомандном зачете команда «WinПроф» заняла почетное 3 призовое место!
Хочется поблагодарить организаторов и участников за плодотворную и конструктивную работу! [nggallery id=1309]