17-19 апреля будет проводиться межведомственное командно-штабное учение

С 17 по 19 апреля 2017 года будет проводиться межведомственное командно-штабное учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийному пропуску весеннего половодья.
В рамках учения на протяжении 3-х дней будут отрабатываться вводные и вопросы межведомственного взаимодействия в рамках территориальной подсистемы РСЧС. Учения будут проходить в несколько этапов. Для каждого муниципального образования края предусмотрена своя вводная. В ходе учения будет проверена подготовка оперативных групп и подвижных пунктов управления к реагированию на условные чрезвычайные ситуации и их работа в полевых условиях, работа центров управления в кризисных ситуациях и межведомственных оперативных штабов по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ходе учения будет осуществлено включение систем оповещения населения. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает “ВНИМАНИЕ ВСЕМ!“. По этому сигналу включите телевизионные приемники на телеканал «Кубань-24», приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Первое радио Кубани» и прослушайте специальное сообщение.