Информация о выявленных нарушениях в сфере пожарной безопасности

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о проведении противопожарных инструктажей с детьми и работниками образовательных и иных организаций для несовершеннолетних выявлены нарушения п. 3 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме". В частности не одним из сотрудников МОБУ СОШ № 3 Кореновского района не пройдено обучение по курсу пожарно -технического минимума.

Кроме того, в ходе проверки в МОБУ № 17, МДОБУ № 1 не проведено обучение вновь прибывших сотрудников в течение месяца после приема на работу, в МОБУ СОШ № 4 нарушена периодичность обучения сотрудников, составляющая не реже одного раза в три года после последующего обучения. На момент проверки, 19 сотрудников последнее обучение по курсу пожарно-технического минимума проходили в 2012 году.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 3 дела об административном правонарушении, которые в настоящее время рассмотрены. В адрес Главы администрации муниципального образования Кореновский район внесено обобщенное представление.

Помощник прокурора
Кореновского района
П.А. Горбань