Четверг – спортивный день. Присоединяйтесь!

       Полезное новшество ввели в свою жизнь те, кого принято называть чиновниками: теперь еженедельно по четвергам после работы работники администраций района и города — как говорится от мала до велика – и глава с заместителями, и недавно принятые юнцы – собираются на центральном городском стадионе для занятий спортом. Спортивный час начинается с построения у флагштоков, шествия и разминки. На футбольном поле, выстроившись в шеренги на расстоянии вытянутых рук, все участники выполняют движения по примеру тренера – ведущего флэш-моба. Поначалу движения идут скованно и неуклюже, но ты ощущаешь, что приходит легкость, хочется выпрямить спину, чувствуешь, что можешь и хочешь на этом стадионе все!  
    Далее все участники спортивных занятий распределяются на группы по выбору: бег, фитнес, футбол, стритбол, волейбол. Старшее поколение выбирает традиционную пробежку по беговым дорожкам; те, кто увлекался командными видами спорта в былые годы, с удовольствием собирают единомышленников и сражаются на футбольных и волейбольных площадках; молодые девушки предпочитают фитнес: в своей компании на мягкой изумрудной зелени стадиона в теплый летний вечер – это не то что приятно, это здорово, полезно, классно! Все занятия проходят под музыку, постепенно вялость после трудового дня уходит и ты чувствуешь… Хотите узнать, что? Приходите к нам на стадион!
    Кстати, приглашения для участия в спортивном часе были отправлены всем трудовым коллективам города. Откликнулся Кореновский МКК — их 2  команды по футболу и волейболу сразились с работниками муниципалитетов на спортплощадках. Приглашения бессрочные — кто не смог в прошлый четверг, могут присоединяться в следующие.
     …На следующий день после первого спортивного четверга, в пятницу, мнение всего административного коллектива было единодушным: хо-ро-шо, правильно, будем так держать!