Расширенное планерное совещание

30 июня 2017 года в администрации муниципального образования Кореновский район состоялось расширенное планерное совещание.

Открыл совещание глава муниципального образования Кореновский район Сергей Анатольевич Голобородько.

С информацией об оказании помощи поселениям Кореновского района за 2016 год и истекший период 2017 года предприятиями Кореновского района, выступили Бервино Андрей Андреевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Лада»; Кургенян Арсен Саркисович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос»; Команов Евгений Александрович, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

С информацией о финансово-хозяйственной деятельности закрытого акционерного общества «Райпищекомбинат Кореновский», выступил Соловьев Валерий Александрович, генеральный директор закрытого акционерного общества «Райпищекомбинат Кореновский», который пояснил, что продукцию по-прежнему знают и любят на территории всей Кубани, постоянно улучшая качество продукции и расширяя рынок сбыта.

С информацией по доведению заработной платы до среднекраевого уровня по муниципальному образованию Кореновский район выступила Шумко Наталия Юрьевна, начальник управления экономики администрации муниципального образования Кореновский район, которая пояснила, что повышение уровня заработной платы является одной из главных задач. С работодателями постоянно проводится адресная разъяснительная работа. Об уровне средней заработной платы и мерах по повышению на предприятиях выступили Ли Александр Ракчерович, директор обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью «Кубанский элеватор», Кушнир Ольга Васильевна, главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Строймастер», Шилоносова Елена Владимировна, главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Олимп», общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Олимп».

С докладом о пропаганде здорового образа жизни на территории муниципального образования Кореновский район выступил Суворов Андрей Александрович, главный специалист муниципального казенного учреждения муниципального образования Кореновский район «Организационное управление органов местного самоуправления Кореновского района». который пояснил, что давно установлено, что многих неприятностей со здоровьем можно было бы избежать, если бы в современном обществе существовала культура здорового образа жизни. Грустно признавать тот факт, что люди хотят быть здоровыми в будущем не за счёт собственных сил, а за счёт лекарств и биотехнологий. А ведь состояние здоровья людей зависит от их образа жизни. Это научно признанный факт. Всем известно, что занятия спортом могут сохранить и поддержать не только физическое, но и моральное здоровье на многие годы. Среди основных приоритетов социальной и экономической политики указывается распространение стандартов здорового образа жизни. Это позиция Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

В настоящее время по инициативе главы муниципального образования Кореновский район Сергея Анатольевича Голобородько проводятся еженедельные занятия физической культурой. Занятия проходят на центральном стадионе каждый четверг с 17 до 18 часов. Все сотрудники с удовольствием занимаются футболом, баскетболом, бадминтоном, фитнесом, скандинавской ходьбой и бегом на различные дистанции. Очень надеемся, что население, предприятия и организации района поддержат данную инициативу и присоединятся к систематическим еженедельным занятиям спортом.

В своем выступлении мне хотелось бы пригласить всех желающих на спортивные площадки и стадионы района. Не зря говорят : «В здоровом теле – здоровый дух».

На территории г. Кореновска функционируют спортивные сооружения, которые готовы принять всех желающих, кто хочет заниматься спортом самостоятельно. Стадион спортшколы № 1 с радостью примет любителей всех возрастных групп.

Плавательный бассейн спортшколы № 2 располагает не только бассейном, но и тренажерным залом, а так же есть возможность поиграть в настольный теннис и в бадминтон.

Новый Ледовый Дворец готов принять всех желающих, где вы можете опробовать свои силы в катании на коньках.

Кореновский спортивный комплекс также с радостью примет всех желающих позаниматься спортом: тренажерный зал, бадминтон, настольный теннис, баскетбол.

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Поэтому пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков необходимо уделять особое внимание и осуществлять целенаправленное просвещение как детей, так и их родителей. В районе функционируют четыре спортивные школы, которые с радостью примут детей и научат их культуре физических упражнений. В этих школах работают отделения: легкой атлетики, плавания, фигурного катания, хоккея, футбола, волейбола, бадминтона, баскетбола и различных силовых видов спорта. Всю имеющуюся и интересующую информацию можно посмотреть на сайте администрации района, в разделе спорт или узнать в отделе по физической культуре и спорту района по телефону 4-05-55.

В завершении своего выступления уделил особое внимание выполнению нормативов Всероссийского комплекса ГТО. Обратился к руководителям предприятий, организаций и ведомств активизировать работу в этом направлении. Всю интересующую Вас информацию, а также помощь в регистрации и получении УИНа можно узнать в Центре тестирования по адресу г. Кореновск, ул. Фрунзе, 180 «Г» (воздухоопорный комплекс), тел. 4-05-55.

В заключении пожелал всем крепкого здоровья и еще раз призвал всех к систематическим занятиям спортом, сдаче нормативов ГТО и ведению здорового образа жизни.