65 выпускников кореновских школ получили золотые медали

Церемония вручения медалей «За особые успехи в учебной деятельности» под названием «Школьный триумф-2015» прошла в большом зале районного центра народной культуры и досуга в Кореновске. Золотые медали отличникам и благодарности главы муниципального образования Кореновский район вручили председатель Совета МО Кореновский район Василий Слепухин и глава района, секретарь Кореновского местного отделения ВПП "Единая Россия", Сергей Голобородько.

В этом году аттестат зрелости получили 359 выпускников, из них 211 юношей и девушек из городских школ и 148 – из школ поселений Кореновского района. Количество медалистов по сравнению с прошлым годом выросло в полтора раза. Среди выпускников много талантливых и одаренных детей, которые имеют значительные успехи в спорте, в искусстве, в точных и гуманитарных науках, а также призеров олимпиад всех уровней – от муниципального до всероссийского. Двое ребят в этом году получили по единому государственному экзамену высший балл. Попова Елизавета получила 100 баллов по ЕГЭ по литературе, а Самойловский Грант – по русскому языку.

Перед началом церемонии вручения медалей выпускники возложили цветы в сквере Вечного Огня, отдав дань памяти воинам-освободителям Кореновского района, после чего торжественным парадом ребята прошли по улице Красной. Поприветствовать выпускников 2015 года пришли жители города. После торжественного вручения медалей и благодарностей для выпускников на Центральной площади прозвучала концертная программа, завершившаяся фейерверком.

[nggallery id=1001]