

Историю девочки мы рассказывали в День защиты детей на телеканале «Кубань 24». И благодаря жителям края, в том числе туапсинцам, которые не остались равнодушны к трагедии своей землячки, необходимая сумма для лечения ребенка была собрана. После курса лечения Милена, у которой в графе диагноз значилось вегетативное состояние, добилась колоссальных успехов. Она заново научилась держать предметы, говорить, а самое главное – ходить!
И уже 1 сентября, несмотря на долгие месяцы лечения и реабилитации, Милена сама смогла пойти в школу, где ее с нетерпением ждали одноклассники и учителя. Свое 16-летие она тоже встретила в кругу родных, друзей и одноклассников. Они сделали Милене сюрприз и все вместе пришли к ней в гости с шариками и подарками. Как поделилась с нами Милена, самый главный и самый бесценный подарок ей сделали люди, которых она совсем не знает. Именно Вы подарили девочке возможность жить заново и быть рядом с родными.
Задувая свечи на праздничном торте, именинница загадала свое самое главное желание – жить как раньше: ходить в школу, заниматься любимыми танцами и радовать родителей своими успехам. Милена хочет стать врачом и спасать жизни так же, как спасли ей!
Если вы хотите помочь больным детям, отправьте смс со словом «счастье» на номер 7715, а затем пробел и сумма пожертвования. Вы можете сделать пожертвование и прямо на сайте «Край добра»http://kraydobra.ru/children/howtohelp/