Главы КФХ! Заполняем правильно расчет по страховым взносам!

Приближается 30 января  — срок представления расчета по страховым взносам за 2017 год.
В связи с чем особое внимание обращаем на правильность заполнения расчета главами  крестьянских (фермерских) хозяйств  (далее – КФХ).
Так, в случае отсутствия у главы КФХ наемных работников, в расчете на титульном листе следует указывать код места представления — «124», а так же следует заполнять раздел 2 и приложение 1 к разделу 2.
Если в своей деятельности глава КФХ использует труд наемных работникам, то за календарный год в расчете на титульном листе необходимо будет указать код места представления  — «124». При этом, обязательны для заполнения раздел 1 с приложениями, раздел 3 (с идентификацией физических лиц) — на наемных работников, а также раздел 2 и приложение 1 к разделу 2 (с идентификацией физических лиц) — на членов КФХ, включая главу.
Особенности представления расчета по страховым взносам главами крестьянских хозяйств изложены в письме ФНС России от 25.12.2017 №ГД-4-11/26372@.