10 сентября состоялась  встреча с кандидатами в новый состав Кореновской районной общественной молодежной избирательной комиссии. Всего на 11 мест выдвинуто 15 представителей учащейся, студенческой и работающей молодежи в возрасте от 18 до 30 лет.   Встреча проходила под председательством Олега Пака — руководителя ТИК Кореновская. Цель встречи была  познакомиться с кандидатами в члены КРОМИК,  выслушать их мнение о том  чем должна заниматься комиссия,  обсудить  проект нового  Положения о Кореновской районной общественной молодежной комиссии.
                  На встрече состоялся заинтересованный разговор по всем намеченным вопросам. Присутствующие заполнили анкеты, сделали ряд серьезных предложений по организации деятельности комиссии, в целом одобрили проект нового Положения о КРОМИК. Присутствующая на встрече Елизавета Кулешова — председатель действующей молодежной комиссии внимательно слушала собеседников, задавала вопросы, принимала участие в обсуждении дискуссионных вопросов. Однако, цель у неё более важная — из присутствующих выбрать кандидатуры в  новый состав избирательной комиссии. Свои предложения она должна представить на следующей неделе, на заседание территориальной избирательной комиссии Кореновская и  очередную сессию молодежного парламента.
                Среди предложенных для рассмотрения кандидатур в новый состав Кореновской районной молодежной избирательной комиссии Кореновская все имеют возраст от 18 до 30 лет. Четверо имеют опыт работы в прежнем составе КРОМИК. По роду занятий 6 студенты ГОУ ВПО «Кубанский государственный университет», 4 студенты среднего профессионального образовательного учреждения, 5 представители работающей молодежи. 11 претендентов в молодежную избирательную комиссию имеют высшее или незаконченное высшее образование, в том числе трое юридическое, а 8 имеют или получают образование по специальности менеджер государственного и муниципального управления, психолог. Все работающие служащие и сотрудники социальных, образовательных и муниципальных учреждений.  
                Итоги беседы и персональный состав дают надежду на то, что обновленный состав успешно справится с поставленными задачами, активно включится в работу по повышению правовой культуры молодых избирателей, проведению выборов, подготовке резерва кадров организаторов избирательного процесса.
Председатель ТИК Кореновская О. Пак
