ВЫДАЧА УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО СТАТУС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ЧЕРЕЗ МФЦ КУБАНИ

В МФЦ Краснодарского края возобновлён приём заявлений по услуге: «Выдача удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации»

За получением данной услуги может обратиться один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель), проживающий на территории Краснодарского края, имеющий трёх несовершеннолетних детей, либо двух несовершеннолетних детей и одного ребёнка в возрасте от 18 до 23 лет, обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения.

Подать заявление можно в любом центре «Мои Документы» в случае:

• первичного получения удостоверения многодетной семьи;
• изменений сведений о членах многодетной семьи;
• замене удостоверения при утрате или порче, обнаружении технической ошибки в электронном или бумажном удостоверении;
• переоформления удостоверения, выданного на основании приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 декабря 2019 г. № 2290 «О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи»;
• внесения сведений в ранее выданное удостоверение (рождение очередного ребёнка, усыновление (удочерение), установление опеки (попечительства) над очередным ребёнком, передача ребёнка в приёмную семью, а также внесение сведений о сроке предоставления мер социальной поддержки).

С перечнем документов вы можете ознакомиться на нашем сайте e-mfc.ru по ссылке: https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=43&lessonId=11516